Come assemblare un Schwinn 460

La Schwinn 460 è una variabile-falcata ellittica. Esso consente a piedi a basso impatto, passo e funzionante per forza e condizionamento cardio. Integrato gestisce braccia e le spalle di pompaggio e di tono. Gli utenti possono indirizzare alcuni gruppi muscolari o fare un allenamento completo del corpo. Il computer di bordo condizionata viene pre-programmato con 16 allenamenti e percorsi e visualizzare i risultati per due utenti sulla console touch-screen retroilluminato.

istruzione

Fissare lo Stabilizzatore Posteriore

1 Istruire un assistente per sollevare la parte posteriore del gruppo principale.

2 Posizionare lo stabilizzatore posteriore sotto il gruppo principale, gestire rivolto verso l'esterno, i fori dei bulloni in su.

3 Allineare i fori dei bulloni nel montaggio principale e lo stabilizzatore posteriore.

4 Fissare lo stabilizzatore posteriore con due M80 X 20 bulloni, rondelle di bloccaggio a molla e rondelle piane. Serrare i bulloni.

Fissare il gruppo anteriore

5 Istruire un assistente per sollevare la parte anteriore del gruppo principale.

6 Far scorrere lo stabilizzatore anteriore sotto la staffa di montaggio principale con le ruote verso l'esterno. Allineare i fori dei bulloni.

7 Infilare due M80 X 20 bulloni con rondelle di bloccaggio a molla e rondelle piatte attraverso i fori dei bulloni e collegare il gruppo davanti alla barra stabilizzatrice anteriore. Serrare l'hardware.

Fissare il montante Console

8 Istruire un assistente per tenere l'albero in posizione verticale.

9 Collegare il filo della consolle principale per il gruppo principale in corrispondenza del connettore plug-in.

Allineare i fori dei bulloni tra l'albero e il gruppo principale.

10 Fissare l'albero al gruppo principale con quattro bulloni 20 M80 X con rondelle di bloccaggio a molla e rondelle piane. Serrare l'hardware.

Installare il Mast Boot e Braccio Perno Rod

11 Aprire il bagagliaio montante alla fessura e far scorrere il montante avvio da davanti a dietro attorno all'albero.

12 Sedile al taglio montante nella protezione in plastica e spingere la clip mast nei fori nella parte anteriore dello scarpone montante.

13 Inserire l'asta braccio girevole nel foro nel perno montare sull'albero console.

Fissare i bracci oscillanti e manubri

14 Far scorrere una rondella ondulata sul lato destro della barra braccio girevole. Installare il diritto forcellone sull'asta del perno braccio e fissarlo con uno M8 rondella e molla di bloccaggio lavatrice e uno M8 X 20 Bullone a testa esagonale.

15 Inserire il segmento finale del manubrio nella parte superiore del forcellone. Allineare i fori dei bulloni e fissarle con quattro viti 20 M80 X con rondelle di bloccaggio a molla e rondelle piane.

16 Serrare l'hardware. Ripetere la procedura sul lato sinistro con il braccio oscillante sinistro.

Attaccare l'Assemblea Cam

17 Spostare il rullo sul gruppo camme destra nella posizione più bassa ruotando il braccio di manovella.

18 Posizionare il gruppo camme a destra sul rullo pedivella destra. Assicurarsi che la traccia sul fondo del gruppo camme inserisce sulla parte superiore del rullo di pedivella.

19 Ripetere la procedura sul lato sinistro.

Fissare il Pedale Arms piazza

20 Inserire la parte anteriore del braccio destro del pedale quadrato nella staffa forcellone destra. Allineare il braccio pedale piazza con i primi fori del forcellone. Fissare il braccio di pedale per il forcellone con un M10 X 85 bullone, due rondelle piatte, una molla rondella di sicurezza e uno M10 hex dado.

Serrare a mano solo hardware. Ripetere la procedura sul lato sinistro.

21 Allineare il braccio pedale piazza con i primi fori del forcellone. Fissare il braccio di pedale per il forcellone con un M10 X 85 bullone, due rondelle piatte, una molla rondella di sicurezza e uno M10 hex dado.

22 Serrare a mano solo hardware. Ripetere la procedura sul lato sinistro.

Fissare i bracci pedale rotonde, Console e bottiglia di acqua

23 Istruire il tuo assistente per ruotare il gruppo camme destra fino a quando i fori del braccio destro del pedale rotondo ei fori inferiori della staffa forcellone sono allineati.

24 Fissare il braccio del pedale turno ai fori inferiori della staffa forcellone utilizzando uno M10 X 85 bullone, due rondelle piatte, una molla rondella di sicurezza e uno M10 hex dado.

25 Ripetere la procedura sul lato sinistro. Serrare tutti i componenti hardware sulle braccia pedale quadrati e le braccia pedale rotonde.

26 Istruire un assistente per tenere la console fino all'albero. Collegare il filo della consolle principale al filo della consolle al connettore del cavo plug-in. Fissare la console al palo con quattro X 15 viti con testa a croce M5. staffe borraccia Sicuro all'albero console con quattro X 15 viti con testa a croce M5. Le staffe bottiglia d'acqua sono contrassegnate per sinistra e destra. Inserire la porta bottiglia d'acqua nei supporti della staffa.